ACTUALITÉS

Nouveau

Possibilité dépôt et réception au

3, Cité Rougemont 75009 PARIS.

Renseignements au 02.98.88.08.39

"Portrait présumé de Charles IX". Ecole française du XVIIème siècle

Adjugée 6 700 €

Vente Prestige du 3 et 4 Mars 2014

René  Lalique. Chaîne en or émaillée ornée de 22 fleurons stylisés

Adjugée 25 000 €

Chine. Compagnie des Indes. Rare verseuse en porcelaine

Adjugée 3 900 €

Large commode de forme tombeau. Estampille de François LIEUTAUD.

Adjugée 21 350 €

Accueil - Ventes artistiques - Calendrier des ventes

Pour d'autres lots à estimer, prendre rendez vous au 02.98.88.08.39 Plan Journée d'Expertise.PDF    ...  Lire l'annonce complète

Calendrier des ventes artistiques.

LES VENTES À VENIR

12 Mai 2014
14H00

Livres anciens et modernes

Expositions publiques :

Samedi 10 de 10h à 12h et de 14 h à 18 h

Lundi 12 de 9 h à 11 h

Clôture du catalogue : début avril

Frais : 22 % TTC

19 Mai 2014
14H00

Belle Vente Mobilière

Arts Décoratifs du XXème siècle,

Orfèvrerie, Bijoux

Dessins & Tbaleaux, Mobilier

Exposition publique :

Samedi 17 de 10 h à 12 h et de 14 h à 18 h

Dimanche 18 de 15 h à 18 h

Lundi 19 de 9 h à 11 h

Cloture du catalogue : fin avril

Frais : 22 % TTC

23 Juin 2014
14H00

Tradition bretonne

Tableaux Ecole bretonne

Faïence de Quimper

Costumes et arts populaires

Expositions publiques :

Samedi 7 de 10 h à 12 h et de 14 h à 18 h

Dimanche 8 de 15 hà 18 h

Lundi 9 de 9 h à 11 h

Cloture du catalogue : fin mai

Frais : 22 % TTC

5 Juillet 2014
14H00

Grands vins

Exposition publique :

Samedi 5 de 9 h à 11 h

Date susceptible d'être modifiée

21 Juillet 2014
0H00

Marine et voyages, Afrique et Océanie

Expositions publiques :

Samedi 19 de 10 h à 12 h et de 14 h à 18 h

Dimanche 20 de 15 h à 18 h

Lundi 21 de 9 h à 11 h

Cloture du catalogue : fin juin

4 Août 2014
14H00

Prestige

Porcelaine de la Compagnie des Indes

Ats d'Asie

Orfèvrerie ancienne & Bijoux

Dessins & Tableaux anciens

Mobilier & Objets d'art

Expositions publiques :

Samedi 2 de 10 h à 12 h et de 14 h à 18 h

Dimanche 3 de 15 h à 18 h

Lundi de 9 h à 11 h

Cloture du catalogue : 25 juillet

Frais : 22 % TTC

Date susceptible d'être modifiée.

DUPONT & Associés
37, rue de Paris - CS 17835 - 29600 MORLAIX
Tel : 02.98.88.08.39 - Fax : 02.98.88.15.82