Daum, Nancy. Lampe en verre multicouche.

684

Daum. Nancy. Lampe en verre multicouche à décor d'arbres et lac en automne sur fond de paysage. Le fût central à pan coupé sur piédouche, l'abat-jour tronconique à bord relevé. Monture en fer forgé. Signé. Début du XXème siècle. Haut. : 44,5 cm. Électrifiée.

Lot 684 - "Prestige" Février 2016

Prix adjugé

20500