Sèvres. Ernest Emile Drouet. Vase "Clermont"

765

Sèvres. Ernest Emile DROUET (1861 - 1920). Vase de Clermont en porcelaine dure à décor en pates rapportées blanche sur fond gris bleu de vagues et poissons. Haut : 58 cm. Marqué et daté 1909. Élève décorateur de 1878 à 1885, modeleur de 1886 à 1901 et décorateur de 1901 à 1920.

Prix adjugé

7800