Cartier. (attribuée à) Broche barrette. Vers 1910.
En platine et or gris, sertie d'une ligne de diamants taille brillant terminée de volutes et rehaussée des deux côtés de deux émeraudes ovales taille cabochon serties clos entourée de demi-disques émaillés noirs. Long. : 6,2 cm Poids : 12,6 g. Dans un écrin Cartier. Petits chocs à l'émail.

Prix adjugé

3500