Lacloche Frères. Epingle de corsage, vers 1920.
En platine et or gris, l'épingle est ornée d'un cartouche rectangulaire émaillé noir sommé d'une gerbe retombante stylisée ajourée et sertie de diamants taille brillant. L'épingle se termine par une barrette, sertie de diamants, soulignée d'une petite baguette émaillée noire. Serti millegrains. Signée Lacloche Frères. Numérotée 66703. Long. : 10,7 cm Poids : 11,2 g. Trés légère déformation sur la barrette.

Prix adjugé

3500