Mathurin Meheut (1882-1958)
"Fileuses Douarnenez".
Gouache en trois lés, signée en bas à gauche, titrée, située " Douarnenez ", datée 1913.
49,5 x 189 cm. Encadrée sous verre.

Prix adjugé

16000