Ecole française du XIXe siècle.
"Portrait de Monseigneur Hervé Nicolas Thépault du Breignou" (1703-1766). Toile. 81 x 65 cm.
Cadre en bois stuqué doré. Eclats et restaurations au cadre. Né à Morlaix, dit : "Le Père des pauvres", évêque de Saint-Brieuc de 1744 à sa mort en 1766.

Prix adjugé

200