Henry Moret, (1856-1913).
"Voiliers à Doëlan". Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1906. 54,5 x 67,7 cm. Cadre. Au verso sur une étiquette : "N°8481 Moret Doëlan 1906". Deux petits trous rebouchés.
Nous remercions Monsieur Jean Yves Rolland d'avoir confirmé l'authenticité de ce tableau.

Prix adjugé

185000