Important collier draperie.
En platine et or gris 18 k, serti de soixante-trois saphirs ronds et ovales espacés de diamants taille baguette et brillants. La chute est soulignée d'une ligne de saphirs, une ligne de diamants baguettes à rectangles, une ligne de saphirs et une ligne de diamants taille brillant en chute. Le tour de cou alterne tige sertie de trois diamants baguette et saphir rond. Le fermoir est serti d'un saphir ovale. Tour de cou : 36 cm Poids total : 69,3 g.

Prix adjugé

10500