Important groupe en corail rouge sculpté.
Chine, XXème siècle.
Les trois branches et la base sculptées de trois pêcheurs dans leur barque entourés d'une multitude de poissons. Socle en bois.
Long. : 34,5 cm. Haut. : 17,5 cm.

Prix adjugé

5600