Van Cleef Arpels. Clip de revers de style Art

690

Van Cleef Arpels. Clip de revers de style Art Déco.
En or jaune et or gris 18k, partiellement satiné, serti de deux plaques rectangulaires biseautés de lapis lazuli. Signée Van Cleef Arpels - Paris. Numérotée 34189. Diam. : 4,5 cm. Poids : 23,8 g. Coffret rond gainé de cuir vert griffé de la marque. Van Cleef Arpels, exposition palais Galliera. Edition Paris Musée, 1992, p.155.

Prix adjugé

6000