Ménagère en argent.
Modèle à filets et coquilles comprenant 155 pièces : Douze grands couverts, douze couverts à entremets, onze petites cuillères, douze fourchettes à gâteaux, douze fourchettes à huître, douze cuillères à thé, douze grands couteaux, douze couteaux à fromage, douze couverts à poisson, une pelle à gâteau, deux cuillères à sauce, une pince à sucre, trois couverts à petits fours, une louchette, un couvert de service à poisson, une louche et une cuillère de service. Poinçon Minerve. Orfèvre : Boulenger. Poids pesable : 6684 g. Ensemble présenté sur plateaux.

Prix adjugé

5000