Collier tour de cou sept rangs de perles fines. XIXe siècle.
Sept rangs torsadés de perles fines ornés d'un fermoir rosace serti d'une perle fine bouton entourée de diamants taille brillant. Monture en or jaune et argent. Long. : 40,5 cm Diam. du fermoir : 3 cm Diam. de la perle centrale : 18 mm. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°326264 du 18/07/2017

Prix adjugé

33000