Statuette de Chakrasamvara en bronze doré. Sino-Tibétain XIXe siècle.
Représentée debout sur un socle lotiforme, piétinant des corps, à quatre visages et six paires de bras, tenant des attributs, en yabyum avec sa shakti, une peau de bête nouée à la taille, base scellée. Haut. : 19 cm.

Prix adjugé

17000