Mellerio. Bague Ceylan "Royal blue".

365

MELLERIO dits Meller
Bague
En or blanc (750) et  platine (850) sertie d’un exceptionnel et rare saphir « Royal Blue » non chauffé de taille ovale de 10,68 carats en serti griffe, épaulé de deux diamants de taille navette en serti griffe.
Signée et numérotée 24816
Accompagnée de son écrin cloché de la maison.
Commande de décembre 1977 à la Maison Mellerio à Paris.

Prix adjugé

58570