Commode galbée sur trois faces au-dessus bois mouluré. Epoque XVIIIe siècle.
Elle reçoit un décor en fond rouge postérieur dans le goût de la Chine.
Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs et repose sur un piètement cambré aux sabots anguleux.
Haut. : 82,5 cm, Larg. : 114 cm, Prof. : 60,5 cm.
Décor fond rouge postérieur, accident à une poignée.

Prix adjugé

1600