Dan, Côte d'Ivoire.
Masque anthropomorphe " Gunyé gé " à nervure médiane frontal, les yeux en fentes et la bouche saillante.
Bois, patine noire.
Milieu du XXème siècle.
Haut. : 24 cm.

Prix adjugé

100