Tapisserie d'Aubusson.
XVIIIe siècle. "Jeux d'enfants"
Tapisserie à décor de deux jeunes enfants jouant au jardin au pied d'un arbre. La bordure à décor floral.
Dim. : 230 x 116 cm.
Doublée et restaurée par les ateliers Bobin en 2007.
Belle polychromie.

Prix adjugé

900