Pierre Péron (1905-1988) Broche en argent Tout près du coeur . Kelt.
De forme ronde à décor d enroulements et coeurs, inscription Stock ouz galon ar . Signée P. Péron. Kelt. Diam. : 4,5 cm Pierre René Emile Marie Péron, illustrateur, décorateur, peintre, graveur, sculpteur, caricaturiste, maquettiste, cinéaste, écrivain français. Elève des écoles des Beaux Arts de Brest puis de Nantes. Artiste Kelt.

Prix adjugé

25